練習日程

浦和吹奏楽団の練習日程についてご覧頂けます。


日程 開始時刻 終了時刻 練習場所 備考
2017/06/03 (Sat) 18:00 21:30 コミュニティセンターいわつき
2017/06/04 (Sun) 18:00 21:30 コミュニティセンターいわつき
2017/06/10 (Sat) 09:00 17:00 埼玉会館 大ホール 第23回定期演奏会
2017/06/17 (Sat) 18:00 21:30 尾間木公民館
2017/06/24 (Sat) 18:00 21:30 尾間木公民館
2017/07/01 (Sat) 13:00 22:00 岩井海岸 大謙館 強化合宿
2017/07/02 (Sun) 09:00 17:00 岩井海岸 大謙館 強化合宿
2017/07/08 (Sat) 18:00 21:30 コミュニティセンターいわつき
2017/07/15 (Sat) 13:00 21:30 片柳コミュニティセンター 夜 音楽室2・3で分奏練習あり
2017/07/16 (Sun) 09:00 17:00 片柳コミュニティセンター
2017/07/17 (Mon) 09:00 16:30 春日部市民文化会館 ホール練習
2017/07/22 (Sat) 13:00 21:30 プラザノース 多目的ルーム
2017/07/23 (Sun) 13:00 21:30 片柳コミュニティセンター
2017/07/29 (Sat) 15:00 21:30 尾間木公民館
2017/07/30 (Sun) 09:00 12:00 七里コミュニティセンター コンクール当日
2017/08/05 (Sat) 18:00 21:30 コミュニティセンターいわつき
2017/08/19 (Sat) 18:00 21:30 コミュニティセンターいわつき
2017/08/26 (Sat) 13:00 21:30 七里コミュニティセンター





 

携帯版HPはこちらになります。 QRコードをご利用下さい。

QRコード