練習日程

浦和吹奏楽団の練習日程についてご覧頂けます。


日程 開始時刻 終了時刻 練習場所 備考
2018/08/18 (Sat) 18:00 21:30 コミュニティセンターいわつき
2018/08/25 (Sat) 18:00 21:30 コミュニティセンターいわつき
2018/09/01 (Sat) 18:00 21:30 プラザウエスト アンサンブル練習
2018/09/08 (Sat) 18:00 21:30 尾間木公民館 合奏練習
2018/09/15 (Sat) 18:00 21:30 尾間木公民館 合奏練習
2018/09/22 (Sat) 18:00 21:30 プラザウエスト アンサンブル練習
2018/09/29 (Sat) 18:00 21:30 プラザウエスト アンサンブル練習
2018/09/29 (Sat) 18:00 21:30 プラザウエスト アンサンブル練習
2018/10/06 (Sat) 18:00 21:30 プラザウエスト アンサンブル練習
2018/10/13 (Sat) 13:00 21:30 七里コミュニティセンター 団内アンサンブルコンサート
2018/10/20 (Sat) 18:00 21:30 コミュニティセンターいわつき 合奏練習
2018/10/27 (Sat) 13:00 21:30 尾間木公民館 午後総会、夜間合奏練習
2018/11/03 (Sat) 18:00 21:30 岸町公民館 合奏練習
2018/11/10 (Sat) 18:00 21:30 岸町公民館 合奏練習
2018/11/17 (Sat) 18:00 21:30 尾間木公民館 合奏練習
2018/11/24 (Sat) 18:00 21:30 岸町公民館 合奏練習





 

携帯版HPはこちらになります。 QRコードをご利用下さい。

QRコード