練習日程

浦和吹奏楽団の練習日程についてご覧頂けます。


日程 開始時刻 終了時刻 練習場所 備考
2017/07/29 (Sat) 18:00 21:30 片柳コミュニティセンター
2017/07/30 (Sun) 09:00 12:00 片柳コミュニティセンター コンクール当日
2017/08/05 (Sat) 18:00 21:30 コミュニティセンターいわつき
2017/08/19 (Sat) 18:00 21:30 コミュニティセンターいわつき
2017/08/26 (Sat) 13:00 21:30 七里コミュニティセンター
2017/09/02 (Sat) 18:00 21:30 コミュニティセンターいわつき
2017/09/09 (Sat) 13:00 21:30 七里コミュニティセンター
2017/09/16 (Sat) 09:00 17:00 七里コミュニティセンター
2017/09/17 (Sun) 09:00 12:00 清瀬市ころぽっくるセンター
2017/09/23 (Sat) 18:00 21:30 コミュニティセンターいわつき
2017/09/30 (Sat) 18:00 21:30 コミュニティセンターいわつき
2017/10/07 (Sat) 18:00 21:30 コミュニティセンターいわつき
2017/10/14 (Sat) 18:00 21:30 プラザウエスト 【アンサンブル】ウエスト音楽室1,2,5・、片柳音楽室1,2,3
2017/10/21 (Sat) 18:00 21:30 プラザノース 【アンサンブル】ノース音楽スタジオ2,3・リハ2,3
2017/10/28 (Sat) 18:00 21:30 浦和コミュニティセンター 【定期総会】第13集会室





 

携帯版HPはこちらになります。 QRコードをご利用下さい。

QRコード